Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это хорошее лечение?

Здравствуйте поражение лёгких 27% Легочная гипертензия есть Тромбоциты 115 Мно 1,17 Госпитализацию назначали. Но есть лечение. Скажите это хорошее лечение, могу начать, без больницы?
Пользователь

228 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна госпитализация, лечение в условиях стационара будет более эффективным. Лечение возможное, но нужно будет смотреть на его эффективность, проводить обследования в динамике, в стационаре для этого есть необходимые условия. Необходимо отслеживать сатурацию, может потребоваться кт в динамике, Не стоит откладывать госпитализацию и проведение полноценной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечение не может быть "хорошим " или "плохим". Дексаметазон в/м весьма болезненен,даже на лидокаине.В вашем случае имеет смысл поговорить с вашим доктором,вероятнее всего следует согласиться на горспитализацию.Если подтверждена вирусная инфекция, терапия будет несколько более насыщенная(витамины, антикоагулянты,дексаметазон в/в, инфузионная терапия).рассмотрите данные рекомендации и примите верное решение .Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать принятие решения.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, стоит ли нам продолжать такое лечение двусторонней пневмонии или что то изменить? Лечимся 4 день, температура не проходит. Цефепим по 1 мг в/м через 12 часов, дексаметазон 8 мг в/м через 12 часов, верошпирон сегодня начали, ацц 600, омепразол, витамины с и д. Температура утром была 39,5, после обеда 37,7. Очень сильное потоотделение, это хорошо или плохо?
12 ноя 2021 17:34
 
👍
0
👎

Есть ли решение моей проблемы кроме регулярной госпитализации?   1 ответ

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: Год назад появилась боль в пояснице с правой стороны, потом появилась боль в бедре и в течение нескольких недель распространилась по всей ноге. Боль была такой интенсивности, что я почти не могла ходить. Началось онемение пальцев на ноге. По результатам МРТ: грыжа в пояснично-крестцовом отделе радиусом…
22 мар 2018 19:01
 
👍
0
👎

Защемление седалищного нерва, лечение помогает плохо   1 ответ

Здравствуйте! У меня защемление седалищного нерва. Вначале мне назначил уколы участковый врач, неделя прошла, но боли продолжались. Затем меня осмотрел невропатолог и назначил другие лекарства (дексаметазон, кетанов, лидостад, нимид форте). Лечусь дома, т.к. дойти до больницы не могу. Прошла вторая неделя, улучшение незначительно. Делаю несколько шагов…
2 янв 2018 10:10
 
👍
0
👎

Что это такое и что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте! Перенесла ковид-пневмонию, одно лёгкое 10%, второе 15%. В больнице провела неделю, кололи цефтриаксон (+6 дней пила дома Азитрокс), дексаметазон, делали кислородотерапию. Выписали с таким же поражением, как было при госпитализации, но с положительной динамикой и хорошими анализами.  С выписки прошло около 10 дней. Температуры почти…
3 авг 2021 20:25
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить коронавирус?   2 ответа

Сделали котэ лёгкие поражены 28 %. Coronavirus подтвердился это опасно? Запахи приходят и уходят можно ли вылечить такую стадию коронавируса и это опасно?
10 фев 2021 12:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe