Можно его заменить на эргоферон?

Ребёнку 2,5 годика,более гриппом,применяла 2 дня виферон,можно его заменить на эргоферон

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем рассматривается замена препарата. Замена может быть возможна по согласованию с педиатром, который лечит ребёнка. Препараты имеют противоречивые данные об эффективности, поэтому необходимость их применения дискутабельна. В большинстве случаев достаточно симптоматического лечения - промывания носа, ингаляций, жаропонижающих, обильного питья.

Здравствуйте.Терапия респираторно-вирусных инфекций вполне может не использовать указанные препараты(как не бесполезные). Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата,жаропонижающего средства.Питьевой режим.Этого вполне достаточно для облегчения самочувствия и ускорения процессов выздоровления.

Здравствуйте! Вы не объяснили цель замены. Ни тот ни другой препарат с гриппом не борется, эффекта особого не увидите. Проконсультируйтесь очно с педиатром, если по каким то причинам хотите заменить лечение.