Можно ли ребенку идти в сад?

Здравствуйте, у меня ребёнку 2 года, в полтора года лежали в болтнице с пнеамонией и когда нам делали массаж ребёнок сильно плакал и как то раз она закатилась что лицо немного посинело и ребёнок потерял сознание на несколько секунд, врачи сказали что это возрастной и что к 3 годам пройдёт после этого как то нас её закатывания не беспокояли так же мы пьём кальций когда постоянно пьём она не закатывается, но сейчас пришло время пить кальций и мы пьём и после такого долгого периода без закатывания она снова дня 2 подарят начинает плакать если что то не так и закатывается теряет сознание, что нам делать?можно ли нам идти в сад, я очень переживаю что там ничего сделать не смогут когда у неё произойдёт такой приступ истерики, и действительно ли это возрастное?

Ответы

Здравствуйте. Начало посещения сада является для ребёнка стрессом, и в описанной ситуации торопиться с этим точно не стоит. Кроме того, для начала посещения сада стоит выбрать период, когда у ребёнка будет более стабильное состояние здоровья и нервной системы. К трем годам большинство детей становятся спокойнее, лучше адаптируются, кроме того, у них появляется потребность в общении со сверстниками, поэтому адаптация к саду проходит легче. Первое время ребёнка стоит приводить на небольшое время, не более часа.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить невролога с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови.Прием отвара пустырника по 1чл два раза в день с соком или компотом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы не указали повод для приема препарата, давность приема,результаты исследований которые послужили поводом для его назначения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.