Можно ли ребенку при гастрите делать ингаляции беродуалом?

Можно ли ребёнку при гастрите делать ингаляции беродуалом, т.к. параллельно подхватили инфекцию, сильный кашель?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Теоретически назначение ингаляций возможно, решение в конкретной ситуации должен принимать педиатр на основании всех данных о состоянии здоровья. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное питье. покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Вполне достаточно будет промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата, закапывать в нос раствор протаргола 1%, ингаляции отваром ромашки. При повышении-жаропонижающий препарат. Соответственно, проводить терапевтические мероприятия назначенные гастроэнтерологом. Это правильно и в авших интересах.