Можно ли ребёнку 2,5 года Регидрон и в каком количестве?

Здравствуйте! Скажите можно ли ребёнку 2,5 года регидрон и в каком количестве?

Ответы

Здравствуйте. Давать можно, дозировка определяется индивидуально, с учетом массы тела, состояния, степени обезвоживания. Проконсультируйтесь с врачом очно. В первые десять часов Регидрон для детей следует применять в дозе 30-60 мл/кг (с учетом степени обезвоживания). Средняя доза для ребёнка — 2-3 ст. ложки на один килограмм массы тела. При уменьшении симптомов обезвоживания доза может быть снижена до 10 мл/кг.