Можно принимать 1 раз в день 1 таблетку?

Ребёнку 7 лет. СДВГ, прописали анафранил 25 мг по 1/2 2 р. в день. Можно ли принимать 1 раз в день 1 таблетку? После начального лечения засыпает в 9 вечера и просыпается в 5 утра. Это, думаю, ненормально. Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Мое мнение-вполне достаточно начать принимать отвар пустырника по 1 чл 2-3 раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды.Как правило, это не хуже успокаивает, действует более мягко. Вы несколько поздно начали проведение терапии. Синдром гиперактивности начинают лечить значительно раньше. Прислушайтесь, примите правильное решение. Это в ваших интересах .

+1
Здравствуйте. Препарат нужно принимать дважды, но пока можно уменьшить дозу до 1/4, чтобы организм адаптировался. Если прием препарата вызывает сонливость, давайте его позже, чтобы ребёнок засыпал в подходящее время. Через несколько дней, после того, как убедитесь, что ребёнок переносит препарат нормально, увеличьте дозу до рекомендованной. Посетите врача в динамике для оценки переносимости и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте, Сергей Леонидович. Я не поняла суть ответа. То есть не стоит принимать анафранил, раз мы опоздали с терапией?