Начать ли мне давать антибиотик?

У сына 2 г. 5 м. в пятницу сначала появился кашель, красное горло, с вечера высокая температура поднялась до 39, сегодня ночью вырвало. Жалуется, что болит животик, поноса нет. Ночью температуру сбила, после нурофена через час с лишним свечкой цефекон и обтиранием. Нам назначили пить АЦЦ, миром и цитовир 3, пшикать мирамистином. Начать ли мне давать антибиотик, или что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Антибиотик может назначаться только после очного осмотра. Вызовите педиатра на дом.При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Для облегчения кашля можно применять небулайзер.