Насколько корректное лечение?

Здравствуйте, ребёнку 5лет, белое горло, немного подкашливает, температура повышается только вечером до 38-38,3°. Состояние хорошее, бодрое. Принимаем ацикловир в таблетках, коделак, мирамистин и граммидин. Насколько корректное лечение?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятна суть терапии. У ацикловира достаточно ограниченный спектр действия. Непременно ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. Прием парацетамола при повышении температуры.Чай с имбирем,лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте, если есть основания у врача (наличие жалоб, изменения в анализах), то конечно, стоит выполнять рекомендации врача и не сомневаться. Если Вы не доверяете врачу, не стоит к нему ходить, обращайтесь к тому врачу, в котором Вы не сомневаетесь. На приеме врач должен быть обьяснить Вам целесообразность назначений , если Вы интересовались. Ацикловир применяется при лечении герпесвирусных инфекций.