Насколько правильно лечение?

Ребёнку 3 года назначили полиоксидоний при орви? Насколько правильно лечение? Боюсь давать

Ответы

Здравствуйте. Как правило, лечение проводится симптоматическое, и этого достаточно. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Непременно проводить промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола, ингаляции отваром ромашки, обильное питье(вода), чай с имбирем,лимоном ,медом. Не вижу ни малейшего смысла в использовании полиоксидония. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.