👍 0 👎 |
Насморк у ребенка, жжение на Синус лифтУ девочки 14 лет затяжной насморк, в аптеке посоветовали комплекс Синус Лифт. Закапали первый очистительный гель, у ребёнка началось сильное жжение в носу и в горле, которое долго не проходило. Что это значит?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Подобные явления при применении препарата возможны. Если они выражены значительно, стоит рассмотреть другие варианты терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.
|
👍 0 👎 |
Заложен нос и ухо
У меня затяжной насморк,где-то месяц и 1 ниделя заложен нос, постоянно капаю каплями, еще заложенно правое ухо тоже где-то месяц то попускает то залаживает капал оттотоном не помагает. Что делать ?
Не хочу идти к врачу.
|
👍 0 👎 |
Насморк
Добрый день,затяжной насморк,капли не помогают,как пролечиться и чем?Наверно гайморит,всё забито.
|
👍 +1 👎 |
Может ли это быть гайморит?
Здравствуйте, скажите пожалуйста не проходит насморк уже неделю, пшикаю називином , как пшикну нос дышит, но через время часа 4-5 опять забивается, ночью полностью дышит, я начала пить антибиотик амоксициллин 500 мг , может ли быть у меня гайморит? Голова не болит, температура была 37'
|
👍 0 👎 |
Насморк не проходит
Здравствуйте! Насморк не проходит. Неделю прокапала виброцил. Чем можно продолжить лечение? Как можно помочь оттоку слизи из носовых пазух?
|
👍 0 👎 |
Какие капли нужно покапать, чтобы снять воспаление?
Здравствуйте, болит нос(пазухи), слизистая восполенная, какие капли нужно покапать? Чтобы снять восполение? Нос закладывает, насморк(
|