Не будет ли мой ребёнок отставать в развитии?

Моему ребёнку 4,5 месяца. Мы попали в детскую больницу из-за затяжной желтушки и как выяснилось у нас транзиторный гипотериоз. Говорят если начать лечение вовремя, то отклонений не будет. А что с нами, будут ли они у нас (естественно мы будем пить эутирокс, в прописанной нам дозе)? Поздно ли для полного восстановления организма и не будет ли мой ребёнок отставать в развитии в будущем. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. С наибольшей вероятностью в такой ситуации отклонений не возникнет, и ребёнок не будет иметь существенных отличий в развитии от сверстников по указанной причине. Необходимо начать рекомендованную терапию, через 3-4 недели сдать анализы в динамике чтобы убедиться, что результат достигнут. По результатам посетить эндокринолога повторно для определения тактики.

Здравствуйте.Вам не следует волноваться.Начинайте терапию, старайтесь не пропускать прием препарата.Первые дни внимательно следите за самочувствием ребёнка, возможно потребуется коррекция дозы препарата. Не откладывайте посещение доктора ,это в ваших интересах. Контроль уровня гормонов проводить не реже 1 раза в квартал.