Не могу вдохнуть

Здравствуйте, меня зовут Данил,мне 14 лет, хочу обратиться с проблемой, каждые 2-5 минут меня беспокоят частые глубокие вдохи (иногда когда не получается вдохнуть с первой попытки повторяю этот процесс по многу раз пока не получится) уже как год она меня мучает, по какой причине это происходит и возможно ли лечение ?

Ответы

Здравствуйте . Непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника,посетите невролога в очном порядке. Массаж грудного отдела позвоночника. Непременно выполните экг. С результатами исследований посетите терапевта. Приём пустырника форте на время проведения исследований в обед и вечером

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса.Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.