Не проходит кашель у ребенка

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Малышу 1,3 мес., болели ОРВИ, пили амброксол 10 дней, потом после выписки 7 дней амбробене. Сопли не текут, но иногда где-то в горле хлюпают. Вызывала врача, она сказала, кашель от соплей. И прописала изофру и аминокапроновую кислоту на 5 дней. Закашливается ночью (к вечеру) и под утро, кашель влажный, но никак не может прокашляться (иногда до рвоты доходит). Как избавиться от кашля? Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима. Как правило, избавившись от заложенности носа, вы избавитесь от кашля.На ночь прием сиропа алтея. Это смягчить кашель, снизит его интенсивность. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий , это в ваших интересах и совершенно правильно.