Не вредно ли для детей есть недоваренную кашу?

Вопрос про недоваренную кашу дружба (пшено и рис). Немного недоварила - рис и пшено не полностью развалились. Не вредно для детей?

Ответы

Здравствуйте. Недоваренная каша может вызывать избыточную перистальтику кишечника и послабление стула, дискомфорт в кишечнике за счет более грубой консистенции. Но это не представляет никакой угрозы, хоть и неприятно. Если никаких жалоб нет, повода для волнения нет. Опасности для здоровья это в любом случае не представляет, тем более, при однократном эпизоде.

+1
Здравствуйте! От разовых приемов недовареной каши ничего страшного с детьми не случится. не переживайте!

Здравствуйте.Вы не указали возраст поедателей каши.Запомните , альденте хорошо в пасте, зерно должно быть проварено достаточно. Ежели дети старшего возраста(после 7 лет), действительно,может и не возникнуть серьезных проблем, для младшего возраста это недопустимо.Всегда положено снимать пробу. Только затем кормить детей.Это правильно и в ваших интересах