Немеет рука по ночам у подростка

Здравствуйте. Мне 13 лет, женский пол. Не так давно я стала замечать, что у меня немеет левая рука(я точно не знаю, как это назвать). Это происходит ночью. Я просыпаюсь посреди ночи и совсем её не чувствую(конкретно от пальцев до локтя). Такое чувство, что это лишний груз. Я опускаю руку вниз, и по ней идёт холод, а потом она постепенно отходит. Но это происходит довольно быстро. Когда происходит такое, я не могу ничего делать рукой(не могу сокнуть пальцы) и практически не чувствую прикосновений к ней(точнее, что-то есть, но это ощущение очень неприятное). Такое происходит довольно часто, но не каждую ночь. Раньше такого никогда не бывало. Как это серъёзно?

Ответы

Добрый день. Возможно, причина в сдавлении нервного корешка. Выполните снимки шейного отдела, выполните общий и биохимический анализ крови, покажитесь неврологу очно.

Здравсьвуйте. Вероятнее всего имеет место нарушение осанки, неудобная поза во время сна, слишком мягкая постель. Рекомендую начать с массажа воротниковой зоны, выполните нейромиографию