Непонятно, что с пупком у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 2 месяца, пупок красноватый, перекись шипит, без запаха, бывают белые комочки (как будто кожица), без гноя, без каких-либо выделений, ребёнка не беспокоит, после обработки перекисью внутри видны белые точечки, при ярком свете видно, что как будто плёнка там (как после раны, когда уже все зарастает). Пупочной грыжи нет. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены соскоб отделяемого. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.