Норма гемоглобина для месячного ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько должен быть гемоглобин у ребёнка в месяц? Как можно поднять гемоглобин ребёнку на ГВ? И чем грозит в будущем низкий гемоглобин сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Нормой гемоглобина в месяц для ребёнка является 120-160 грамм на литр. Если гемоглобин снижен, необходимо проконсультироваться у педиатра, он уточнить причину подберет препараты для коррекции ситуации. Нормальный уровень гемоглобина способствует нормальному развитию ребёнка, его достаточной активности и выносливости, лучшей памяти и вниманию.