Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Понижен гемоглобин у ребенка

подскажите у ребёнка (5лет) низкий гемоглобин, как поднять? и как часто надо сдавать анализ крови? и еще вопрос сын очень часто болеет,может ли пониженный гемоглобин влиять на это?
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики выполните биохимический анализ крови, в том числе сывороточное железо, железосвязывающую способность сыворотки, уровень витаминов, с результатами посетите врача очно. По результатам будет определена тактика, в том числе рекомендованы железосожержащие препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с посещения педиатра. Выполните исследование крови,постарайтесь уточнить суть проблемы. Если проблему можно решить использованием специальной диеты,лучше используйте продукты,не препараты. Выпооните назначенные доктором исследования,посетите диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Низкий гемоглобин (анемия) сам по себе ни о чем не говорит, и поставить диагноз сложно. Важно изучить уровень эритроцитов, гематокрита, цветного показателя, сывороточного железа, ферритина и по показаниям других показателей. Очень распространено убеждение, что низкий гемоглобин бывает только при дефиците железа. Не только! И при ряде болезней имеются излишки железа, хоть и гемоглобин у ребёнка низкий. Поэтому обратитесь к педиатру и начните полное обследование. То, что ребёнок часто болеет, может быть косвенно связано с анемией, но не обязательно. Здоровья вам и вашему ребёнку!

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поднять гемоглобин у подростка?   2 ответа

Добрый день. Дочери 15 лет, на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, педиатр назначал пить сначала фенюльс, потом мальтофер. Немного подняли, сейчас опять упал: гемоглобин 8,4 г/дл, эритроциты 4.73 млн/мкл, тромбоциты 305 тыс/мкл, лейкоциты 6.01 тыс/мкл. Даже не знаю что делать, из за чего может быть такой низкий гемоглобин? К какому врачу нужно обращаться?
5 фев 2019 13:24
 
👍
0
👎

Какие сложности могут быть в родах при низком гемоглобине?   11 ответов

Здравствуйте всем , как идти на роды с низким гемоглобином ? расскажите пожалуйста сложности часто ?

6 окт 2022 21:06
 
👍
0
👎

Возможна ли операция при низком гемоглобине?   3 ответа

Здравствуйте могут ли подростка 15 лет взять на операцию по приостановлению минуса на глазах если слабая кровь (гемоглобин низкий)
8 янв 2020 11:40
 
👍
0
👎

Может ли быть слабость из-за низкого гемоглобина?   2 ответа

здравствуйте у моей бабушки низкий гемоглабин 96, может ли быть слабость из за низкого гемоглабина?
20 апр 2021 08:48
 
👍
0
👎

Низкий гемоглобин во время беременности   3 ответа

У меня всегда был низкий гемоглобин, сейчас беременная и гемоглобин 96 на протяжении 6месяцев,что делать?
1 авг 2019 13:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.