Нормальная ли для ребенка температура 39,9?

Здравствуйте, скажите пожалуйста это норма или нет кагда у ребёнка температура 39.9 и он весь в холодном поту

Ответы

Здравствуйте. Нормой это быть не может. Температура может быть связана с инфекцией. Вызывайте на дом врача или скорую помощь. Не откладывайте обращение к врачу. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Так же можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.Непременно вызов врача на дом.Прием жаропонижающего препарата, обильное питье( лимонная вода,чай с имбирем и лимоном).Вы не указали возраст ребёнка. Не откладывайте проведение исследований (клинический анализ крови, аускультация), осмотр доктором, начало проведения терапии, активно. Это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации, вы в значительной степени улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления

Спасибо за ваши советы, врача вызывала, рекомендуется дали такие, пить арбидол и жаропонижающее, а если если в течение суток не спадёт температура начинать пить антебиотик