Нормально ли поведение ребенка?

Я мама ребёнка (возраст 1годик 7 месяцев), дня 3 ребёнок ходил в садик на 2 часа. Ребёнок кушал в основном в садике, дома кушал немного либо не кушал совсем. В субботу поднялась температура 37, сопли и кашель. Обратились в поликлиннике к дежурному врачу, назначили лечение (анаферон, мирамистин, протаргол). В субботу ребёнок немного покушал кашу. В воскресенье ребёнок покушал творожек пил кефир, во время обеденного сна ребёнка вырвало. Дочка пила молоко и кефир. В пн обратились к педиатру, назначили пропить бак-сет беби, лазолван. Сегодня во вторник ребёнок снова ничего не кушал только молоко и кефир, дочка была утром вялая (проснулись в 5 утра температура 37.5 была раза 2). Уснула в 9 утра и спит с временными просыпаниями. Подскажите нормально ли поведение ребёнка? Что мне делать?

Ответы

Болеет ребёнок, спит весь день, в чем дело?

Здравствуйте. Снижение аппетита и повышенная сонливость на фоне простудного заболевания ожидаемы. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом повторно.

Здравствуйте.Непременно пригласите доктора на дом, провести осмотр и коррекцию терапии. При повышении температуры-жаропонижающий препарат, промывание носа соленой водой ингаляции отваром ромашки, прием антигистаминного препарата на 3-4 дня. Питание должно быть щадящим, калорийным.