Нормальный ли это вес?

подскажите пожалуйста девочке скоро 14 лет будет, рост 150 а вес 35 вот скажите пожалуйста у неё вес нормальный?

Ответы

Здравствуйте. Вес на нижней границе нормы или слегка снижен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Рост совершенно нормальный а вот с массой тела придется "поработать,до нормы не менее 10 кг необходимо набрать. Вы должны провести настоятельную беседу, пояснить,что могут быть проблемы с периодическим кровотечением, что тощие девочки не в тренде. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование уровня половых гормонов.