Нужно ли что-то предпринять?

Добрый день! Сыну 4,5 г, сегодня глотнул мыльные пузыри, раствор. Я толком не поняла как, не видела, скорее всего они вылились и попали в рот ему, тк он начал кашлять и вся майка была в растворе. Я сразу вызвала рвоту, дала эспумизан 10 кап, воды и позже энтеросгель. Во время рвоты пузырей или чего то мыльного не было, вышел завтрак. Постоянно давала воды, уже прошло 6 ч, чувствует себя нормально, но я переживаю. Надо что то еще дать или сделать? Спасиби

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно поступили, что сразу дали энтеросорбент, это позволило адсорбировать значительную часть или все вещество. Обильное питье тоже целесообразно. Повода для паники нет, самочувствие нормальное, раствор не является токсичным. Хотя, конечно, надо поговорить с ребёнком и объяснить ему технику безопасности, чтобы по возможности такие ситуации не повторялись.