Нужно ли принимать антибиотик?

Здравствуйте, ребёнку 5 лет, Мазок на флору из носа показал Staphylococcus epedermidis 10*4, Из зева Staphylococcus aureus ss. aureus 10*5, нужно ли принимать антибиотик? И можно ли отложить приём антибиотика до понедельника т.к к врачу записаны на понедельник,или нужен приём сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Прием антибактериального препарата возможен, строго по назначению врача после очного осмотра. Антибиотик нужно принимать с пробиотиком. Отсрочка в принятии решения до понедельника существенно на ситуацию не повлияет. Если имеет место насморк, нос можно промывать подсоленной водой несколько раз в день.

Здравствуйте.Да, несомненно.Рекомендую использовать системно и местно пибактериофаг комплексный. Это совершенно "не заезженное "средство, великолепная чувствительность. Посоветуйтесь с вашим доктором, уверен, это правильно и в ваших интересах. Промывайте нос соленой водой, прием антигистаминный препарат, соблюдение диеты(ограничить простые углеводы).