Образование на ребре

Дочке 2 года, чуть более полугода назад у нее на боку (на ребре) появилась шишка, мы пошли к хирургу, нас отправили на УЗИ и к онкологу. По УЗи сказали что ничего не видно, какое-то образование, там и написали "новообразование мягких тканей грудной стенки справа". Сказали наблюдать чтобы не росло и не болело, Шишка не росла и не болела. 1,5 месяца назад дочка заболела ОРВИ с повышением температуры до 39,5, на след.день увидела у нее еще одну шишку, чуть ниже, но больше по размерам. кинулись к онкологу, на УЗИ сказали что они одинаковые (аналогичные по составу). Дочка первые дни жаловалась на боль в том месте, потом перестала. У нас назначена операция на февраль по удалению этих опухолей, но там требование - чтобы ребёнок не болел 21 день. А дочке тем временем все хуже и хуже, она очень бледная, температура очередной раз поднялась. Врачи в поликлинике говорят что это не связано. Может ли это быть связано между собой и насколько это опасно? Может от меня что-то скрывают? это Рак?

Ответы

Здравствуйте. Окончательный диагноз Вам стоит уточнить у врача, который наблюдает дочку, вполне возможно, речь о липомах. Основания говорить о сокрытии диагноза не ясны, да и с какой целью бы это делать врачам..? Проведите лечение простуды, подготовьтесь к рекомендованному оперативному лечению. Так же необходимо сдать общий и биохимический анализ крови для исключения анемии, по результатам проконсультироваться у педиатра.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки лёгких,клинический анализ крови. Вполне возможно необходим приём антибиотика+пробиотик. В заочном формате можно предположить развитие атеромы(не факт,без осмотра).