Опасаюсь инфекции

Здравствуйте. Дала ребёнку (7 лет) пирожное, и не заметила, что на нем прилипли маленькие волосинки и пыль. До этого он лежал в холодильнике не плотно закрытый, или так было ещё в магазине, не знаю. Ребёнок успел съесть половину. Страшно ли это? Что будет?

Ответы

Здравствуйте. Больше вероятность что все обойдется. При необходимости (появлении признаков диспепсии - тошноты, изменения стула) смекта или другой энтеросорбент. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. при необходимости визит к врачу.

Здравствуйте. Прежде чем приобретать выпечку вы должны осмотреть, проверить дату реализации, условия хранения. В летнее время лучше не покупать пироженные. Вам надлежит проводить наблюдение за самочувствием ребёнка, характером стула. В случае каких либо нарушений немедленное обращение к доктору, не предпринимайте мер самолечения, это может дурно закончиться.

Здравствуйте! от волосинок и пыли, надеюсь, ничего не случится. Но напрашивается вопрос: а как его хранили и где? особенно, если пирожное с кремом, там могли размножится опасные микробы. Если сегодня - завтра ничего не будет, то успокойтесь, уже не будет. Приобретите на всякий случай при себе смекту и фильтрум.