Опасно ли ребенку спать на животе?

Ребёнку 5 с половиной месяцев. Укладываю спать на спину, сам переворачивается и спит на животе, практически лицом в матрас, мне страшно, ночью просыпаюсь и проверяю,иногда переворачиваю снова но он опять на живот ложится. В кроватке матрас детский достаточной жесткости, одеял и бортиков нет. Опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок сам выбирает такое положение, значит, оно ему комфортно, и он может перевернуться в другое при необходимости. То, что в кровати нет лишних подушек, это важно, чтобы они случайно не упали на ребёнка. На матрасе нормальной жесткости ребёнок в безопасности и выберет то положение, которое ему нравится.

Здравствуйте.Продолжайте переворачивать.Вполне допустимо соорудить маленькие бортики, дабы ему сложно было перевернуться на живот. Это проблема отсутствия пеленания. Нет порядка, нет дисциплины. Дети стали свободны.Ничего хорошего в этом нет. И головка не формируется и ноги как попало.