ОРВИ у грудничка

ребёнку 5,5 месяцев, красное горло, небольшая температура. мы аллергики, чем можно получить? меромистин,лмзобакт не помогает

Ответы

Здравствуйте. Лечение симптоматическое, при повышении температуры более 38 парацетамол в возрастной дозировке до 4 раз в сутки. Покажите ребёнка врачу очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма антигистаминного препарата,промывать нос солёной водой,приём парацетамола при любом повышении температуры. Не используйте мирамистин. Если есть возможность,проводите ингаляции отвара трав(внимательно читайте,для какого возраста).