Осип голос

Добрый день. Ребёнку 1 месяц и неделя. Вечером обратили внимание, что у него голос осипший. Днём все было хорошо. Пошли с ним гулять, па улице было прохладно, но он был весь укутан и холодный воздух не попадал. До мая он сильно не кричал. Вечером не много капризный был. Температура 36,9. Вроде бы это норма. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стертое течение вирусной инфекции. Для смягчения горла можно делать ингаляции над отваром картофеля. Важно, чтобы дома была достаточная влажность. При повышении температуры более 37 обтирайте ребёнка водой комнатной температуры, при необходимости может назначаться парацетамол в свечах. При необходимости покажите ребёнка врачу очно.