Отклонения в анализе крови у ребенка

Доброе утро. Сдали общий анализ крови, очень много отклонений. Ребёнок 2 года, мальчик. Средний объём клеток 76,6, норма 80-97, сегментоядерные 17, норма 28-48, лимфоциты 72, норма 37-60, СОЭ по Панченкову 16, норма 1-10. Остальные показатели в норме. Что это может значить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, недавно была перенесена вирусная инфекция, из-за этого понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. В этом случае в течение 3-4 недель можно ожидать нормализации показателей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации