Падение ребенка

Дочка 1.10 залезла в коробку и не смогла вылезти. Упала лбом от ламинат. Синяк. Намазала траумель. Поплакаоа чуток, пошла играть. Наблюдала полтора часа, все нормально. Зрачки ровные, не тошнит, не вялая, не капризная, поела, попила. Сколько наблюдать за ребёнком? Недавно упала затылком и мы сразу поехали в травмпункт, потому что затылок.

Ответы

Здравствуйте. Наблюдайте за ребёнком в течение 1-2 суток. При наличии большой гематомы или изменений в поседении ребёнка обратитесь в травмпункт, выполните снимки черепа. При необходимости будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Осмотр доктором провести необходимо вне зависимости от того, лбом или затылком . В этом отношении вы совершенно не правы. Непременно посетите невролога, травматолога. Внимательно следите за поведением ребёнка, не допускайте травматизации, не должно быть предметов, которые ребёнок может проглотить, засунуть в ухо, нос. Следить, дабы не было падений. Это не просто, но, дети есть дети, за ними постоянный присмотр необходим.