Переболели ангиной, вновь температура

Ребёнку 2,5 года, неделю назад переболели ангиной с высокой температурой (держалась 6 дней), пили антибиотик, был кашель. Сейчас кашля нет, но горло немного красное. Лекарства не даю, только обрабатываю горло йодинолом, и вот опять второй день температура 37. От чего она?

Ответы

Добрый день! Сколько дней пили антибиотик? Если это прямо настоящая ангина, то есть острый тонзиллит, то полное лечение должно включать обязательно 10ти дневный курс. На фоне него никакой красноты не должно остаться. Также важно, какой антибиотик, Вы применяли. Тот факт, что сохраняется клиника и лихорадка свидетельствует о том, что излечения не произошло. Сдайте общий анализ крови и обратитесь вновь на прием к ЛОР врачу.
врач  ★★★★★