Пить ли дальше железо?

Здравствуйте, старший заболел оРви, младшему 1 год, он пьет железо второй месяц, по назначнию врача, я хотела заранее спросить, если младший заразится то железо(ферлатум фол) нужно на время прекратить? Если да то на какой срок

Ответы

Здравствуйте. Железо можно продолжать принимать и при ОРВИ, можно и приостановить, учитывая, что при ОРВИ может потребоваться прием других препаратов, чтобы не было избыточной лекарственной нагрузки. Если состояние ребёнка будет удовлетворительное, назначение препаратов не потребуется, железо можно продолжать принимать по схеме, назначенной врачом. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Необходимо уточнить причину назначения вам препаратов железа.Ежели только по наличию сниженного показателя гемоглобина-это не верное решение.Необходимо определить причину его снижения и только затем проводить комплексное лечение. Что касаемо совмещения орви и приема лекарственных форм.Вполне таки возможно. Разъединить детей не получится, вы переболеете все респираторной инфекцией.Непременно проветривание помещения два раза в день,влажная уборка в помещении.