Почему с диагнозом пневмония ребенка не госпитализируют?

Здравствуйте!Ребёнок 4 годика постоянно болеет простуда, и т.д и т.п(врач выписывает антибиотики,отхаркивающие,разжижающие,при этом никаких обследований и анализов -диагноза нет.Это продолжается на протяжении шести месяцев.Наконец рентген ,итог-пневмония,опять антибиотики и куча разных лекарств и сиропов.Вопрос :какое обследование надо провести? И почему с диагнозом пневмония,ребёнка не госпитализируют? Что делать:

Ответы

Здравствуйте. С диагнозом пневмония госпитализация целесообразна. Просите направление на госпитализацию у врача или вызывайте скорую помощь, если температура высокая и общее состояние тяжелое. В плане обследования должны быть выполнены анализы крови и мочи, снимки в динамике. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.В вашем случае необходимо сменить вашего доктора. Любая терапия должна быть обоснована .Непременно проведение исследований клинического анализа крови, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам. Непременно посетите зав отделением (поликлинического)либо гл врача. Детям с воспалительными заболеваниями легких не проводят амбулаторное лечение.