Пневмония
Здравствуйте, моей жене поставили на основании рентген снимков и кт диагноз пневмония, но в больницу не положили из-за отсутствия выокой температуры, назначив кларбакт и амоксиклав. это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. При легком течении амбулаторное лечение пневмонии возможно. Необходимо начать рекомендованное лечение, посетить врача повторно для оценки динамики, выполнить контрольные снимки, анализ крови. При необходимости лечение может быть скорректировано. Вместе с антибиотиком желателен прием пробиотика для восстановления кишечной микрофлоры.
Здравствуйте. В зависимости от объёма поражения. Наличие повышенной температуры , либо ее отсутствие , не может служить поводом для отказа в госпитализации. Поступок , явно, противоречит всем нормам. Воспалительный процесс в лёгочной ткани совершенно непредсказуем, может пройти и незаметно, но может осложниться моментально. Правильно было бы начать терапию в стационаре , провести лечение до первого контрольного снимка, контрольного анализа крови. Только затем, при положительной динамике, и по просьбе пациента, возможен перевод на амбулаторное лечение , под наблюдение пульмонолога