Покраснение в паху

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста у меня у ребёнка в районе паха все красное ничего не помогает. Что вы можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, имеет место пеленочный дерматит. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. При необходимости покажите ребёнка врачу очно.