Помогите скорректировать вес ребенка

Ребёнку 5, 5месяцев. Весит 10кг,рост 70см.при рождении 3770/54. Развивается хорошо. Уже сидит без поддержки с 4хмес. переворачивается. Мф на гв, не давно начали кушать овощи. Помогите скорректировать вес.

Ответы

Все анализы в норме.

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно обследования проводились. Должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога по результатам. Для того, чтобы у ребёнка был меньше аппетит, давайте ему между кормлениями воду, так же часть кормлений при нормальной переносимости постепенно заменяйте овощными (не фруктовыми) пюре. Каши пока не вводите Скорректируйте свой рацион, исключите жирное, сладкое, пейте достаточно воды.

Оак, оам, кал на лактозу и капрограмму, кровь на гоимоны, были у эндокринолога. Все хорошо.

Здравствуйте.Вы указали массу тела годовалого ребёнка. Как минимум , 4.5 кг лишних. Ваш педиатр должен непременно озаботиться вашим состоянием, предоставить все необходимые исследования, рекомендации по кормлению ребёнка. Поверьте , ничего хорошего в этом нет. Это огромная нагрузка для ребёнка, всех систем. Непременно посетите грамотного доктора для проведения интерпретации исследований, назначения вам рациона питания.