Помощь в правильном лечении

Добрый день! помогите определиться с лечением ребёнка 1,8 год. Мы сейчас в селе у бабушки и мнения врачей расходятся. Имеем следующую картину. Повышение температуры вторые сутки, лезут глазные зубы верхние. Сбивается обычными жаропонижающими, сегодня на фоне темп. начались спазмы сосудов, дали но-шпу и сдали ОАК. Результат следующий: Эритр. 3,8 Гемогл. 113 Лейкоциты 9,8 Эозинофилы 3 Палочкоядерные 15 !!! Сегментоядерные 52 Лимфоциты 26 !!! Моноциты 4 СОЕ 8 Говорят что можно было бы АБ, но уж сильно его не хочется, какое Ваше мнение на этот счет? Или все таки надо АБ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Для синдрома прорезывания зубов характерен подъем температуры, если действительно они прорезываются.Судя по анализу крови не вижу признаков бактериальной инфекции , соответственно и прием антибактериальных препаратов не вижу целесообразным.Но все равно необходим осмотр врача и дальнейшее наблюдение.
врач  ★★★★★