Поможет ли поездка на море?

Сын 5 лет, аденоиды в носу и жидкость в левом ухе. Назначали несколько раз на протяжение зимы разные антибиотики, помогает, потом через время опять закладывает нос, храпит, дышит ртом, громко говорит, плохо слышит. Поможет ли поездка на море? Как лечиться? Нужно ли удалять аденоиды?

Ответы

Здравствуйте. Только оперативное лечение, это не оговаривается. Консервативная терапия может иметь относительно положительный результат на ранней стадии развития. Ни какие поездки и антибиотики вам не помогут. Чем ранее вы проведёте аденоидэктомию, тем лучше для ребёнка. Не следует откладывать. После операции можно и к морю

Здравствуйте. Радикально ситуацию поездка на море не решит. Если есть гипертрофия 3-4 степени, отсутствие эффекта от консервативного лечения, что по описанным симптомам скорее всего и имеет место,ц елесообразно решение вопроса об оперативном лечении. для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.