Понижен гемоглобин у грудного младенца

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. В 3 месяца сдавали кровь, низкий гемоглобин 102. Пару дней давала актифферин-запор, перстала давать. Попробовала мальтофер, тоже запор. Решила пить сама железо-сорбифер. Все равно запоры у ребёнка, что делать незнаю. Скажите пожалуйста что делать с запорами и как поднять гемоглобин у ребёнка? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Вам не надлежит что либо предпринимать самостоятельно. Прежде всего необходимо определить характер анемии, только затем приступать к коррекции. Непременно посетите доктора, выполните исследование клинического анализа крови,исследование микроэлементов крови. с результатами посетите вашего врача,вам будет назначена терапия и рациональное питание

Здравствуйте. Попробуйте уменьшить дозу препаратов железа, возможно она будет переноситься луче. Для улучшения пищеварения на фоне лечения делайте ребёнку массаж живота, давайте питьевую воду, можно ввести в рацион овощные пюре, например из цветной капусты или кабачка.