Потемнело в глазах, головокружение, каких врачей пройти?

Не знаю даже как начать. Мне 15 лет. Вчера я провожала друга с порога квартиры и вдруг начало темнеть в глазах, головокружение, нарушение координации, немел язык, не могла толком выговорить слова, как будто забыла как произносить, в глазах были какие-то блики и нормально «сфокусироваться» на определенную точку не могла, достаточно потерянное состояние. Первым делом померила давление и температуру, в норме. Может подскажите что делать? Каких врачей пройти, какие процедуры сделать. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Не исключено что имел место спазм сосудов головного мозга. В подобных ситуациях необходимо незамедлительно прилечь, потереть ушные раковины, выпить горячего крепкого чаю. В плановом порядке выполнить клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи, сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.