Потеря сознания

Здравствуйте.моему сыну 9лет и11месяцев.в школе на уроке физра ему стало плохо он упал но не терял сознание.на скорой увезли сказали всд .10дней госпитализации .затем через три дня резко поднялась температура 5дней .мы на больничном лечились сказали что это орви.но симптомов простуды не было .ноги болели.сейчас вроде жалоб нет прошли ээг сказали диффузные изминения в среднестволовых тканях.сейчас он под присмотром.учитель боится остовлять его одного .чтоб не повторился приступ.давление не поднимаетчя выше75-45

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ, суточное мониторирование артериального давления, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение адаптогенов, женьшеня, элеутерококка. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.