Повторное повышение температуры у ребенка

Здравствуйте. ребёнку 5 лет. со вторника высокая температура была 39,2-39,5. в среду назначили амоксиклав, не помогла. с пятницы назначили уколы цефтриаксон(снимок не делали, т.к не успели, ингаляции и ). В субботу температуры не было, сегодня 38. может быть такое. на скорой сказали вызывать врача в понедельник.Может бытьна фоне принятия антибиотиков поднятие температуры? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Антибиотики при вирусных инфекциях не нужны. Жаропонижающий препарат, антигистаминный , орошать горло ингалиптом, питьевой режим

Добрый день. Высокая температура более характерна для вирусных инфекций, тогда в антибиотиках и их смене смысла нет. Выполните рентген легких, сдайте общий анализ крови. Жаропонижающие при нормальной переносимости температуры можно не давать до 39 градусов, это защитная реакция организма, помогает справиться с инфекцией. После антибиотиков - курс пробиотиков - линекс или бифидум для восстановления флоры.