Повышена СОЭ

добрый день. Ребёнку 4 месяца. может ли СОЭ быть 12 из за насморка?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое повышение СОЭ на фоне простудного заболевания вполне возможно, после его стихания показатели возвратятся к нормальным значениям в течение 2-3 недель. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

спасибо большое за ответ