Повышенная температура

Здравствуйте, ребёнку 3 года. Третий день температура 38 -39 градусов. Симптомов вообще никаких нет, ни соплей, ни кашля. Тело чистое. Аппетит отличный. В туалет ходим хорошо. Ребёнок ведёт себя как обычный здоровый ребёнок. Просто одна температура. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно стертое течение вирусной инфекции. Стоит показать ребёнка педиатру очно. выполнить общий анализ крови и мочи. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры.

Спасибо. Сегодня уже не поднимается до 39. Если честно, пока после ночи температура не поднималась.

Мы живем в Англии, но здесь с записью к врачу и тем более с вызовом на дом очень сложно.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови. При наличии признаков воспаления можно начинать проведение терапии. Коль признаки воспаления будет отсутствовать либо клинически не значимые, вполне можно предположить термоневроз. Приём антигистаминного препарата, жаропонижающий препарат при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Непременно рациональное соблюдение питьевого режима.