Повышены тромбоциты в крови

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. 22.07 была температура (болела вся семья) сдавали анализ крови, все показатели были в норме, но тромбоциты 349. Сдавали кровь 20.08 также все показатели в норме, а тромбоциты 395 Сдали кровь 27.08 все в норме, а тромбоциты стали 410. С чем может быть связан рост? Есть ли повод для беспокойства? Нужно ли пересдать анализ? когда?

Ответы

Здравствуйте. Для этого возраста показатель в пределах нормы (норма до 400), и даже небольшое превышение не критично. В пределах нормы колебания допустимы. В настоящий момент повода для беспокойства нет. В плановом порядке повторите общий анализ крови.

меня насторожило то что показатель хоть и незначительно, но повышается. можно ли с помощью питания понизить уровень тромбоцитов?

Можно ли начинать прививки?