Повышены тромбоциты

здравствуйте,подскажете, ребёнку было 6мес когда сдали анализы и обнаружились тромбоциты 537,перестали были уже 800,ещё через неделю95,ездили к гематологу она сказала что ребёнок растёт и потому такие анализы,зимой тромбоциты были в норме от 120до 380,а сейчас сдали кровь в 1.6 тромбоциты 82 гемоглобин 108 в чем может быть причина?ребёнок активный не каких синяков нет.

Ответы

Здравствуйте. Низкий показатель уровня тромбоцитов может быть ложным, за счет их аглютинации при проведении анализа. Стоит проконсультироваться по результатам всех анализов у другого врача-гематолога очно для получения альтернативного мнения и определения дальнейшей тактики.