Пояснение результатов анализов

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребёнка. Мальчик, 3 года. Сдавали анализ крови, для себя. Получили вот такие результаты. 21 октября 2016год. Гемоглобин 131 Эритроциты 5.01++ Гематокрит 36.7 Средний объём эритроцитов (MCV) 73 Среднее содержание Hb а эритроциты (MCH) 26.1 Средняя концентрация Hb в эритроцитов (MCHC) 357++ Цветовой показатель 0.78 Тромбоциты 413++ Лейкоциты 10.8 Нейтрофилы сегментоядерные 2.63 Нейтрофилы сегментоядерные % 24.3 Эозинофилы 0.19 Эозинофилы % 1.8 Базофилы 0.04 Базофилы % 0.4 Моноциты 0.69 Моноциты % 6.4 Лимфоциты 7.24 Лимфоциты % 67.1++ СОЭ 3 Сдавали в Гемотесте, считали на анализаторы. Кроме хронического тонзилита, других заболеваний нет. Перездали анализ в больнице, с ручным подсчётам. 19 декабря 2016год. Гемоглобин 146 Эритроциты 4.53 Цветовой показатель 0.96 Тромбоциты 495 Лейкоциты 10.8 СОЭ 5 Палочкоядерные 4 Сегментоядерные 37 Эозинофилы 1 Лимфоциты 50 Моноциты 7 Плазматические клетки 1 В городе были у многих врачей, то говорят глисты, то ещё что-нибудь. Дайте пожалуйста вразумительный ответ, что нам дальше делать.

Ответы

Здравтсвуйте. Вполне возможно вы не до конца излечили ваш тонзиллит. На данное время нет признаков острой инфекции,лишь"напоминание "о прошедшем воспалении. Приём поливитаминные комплексов,отвара эхинацеи по возрасту. Что касается глистной инвазии- выполните трёхкратное исследование кала. Это поставит точки в вашей проблеме

Здравствуйте. Отклонения незначительные, возможно была перенесена вирусная инфекция. Пересдайте анализ в динамике через месяц. Если жалоб нет, лечение не требуется.