Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте я сделала ребёнку 9 лет УЗИ брюшной полости диагноз лимфоузлы по правому боковому каналу околопупочной области в диаметре до 0,68 см врач ничего толком не объяснил что это значит Серьезно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имел место воспалительный процесс. В плане обследования стоит сдать общий и биохимический анализ крови. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вы не указали причину проведения исследований. В вашем случае , исследование из серии ни о чем. Начинать необходимо не с проведения УЗИ, а с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови. Это единственное исследование способное пролить светы на функцию органов брюшной полости. Наличие лимфоузлов в указанных областях более 5 мм , может косвенно свидетельствовать о развитии мезоденита. Не исключено, что ребёнок мог перенести вирусную инфекцию. Проведите рекомендованные исследования и посетите доктора в очном формате.