Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Анализ на ПЦР

Добрый день! Помогите разобраться, у меня ситуация "не больна - не здорова". Уже полгода плохое самочувствие, прошла кучу исследований, а результата 0. ФГДС и колоноскопия, УЗИ брюшной полости всё идеально, гепатиты в и с, сифилис, вич, токсоплазмоз, кишечные инфекции, мазок из горла, анализ на простейшие и яйцеглист отрицательно. Но при этом постоянный метеоризм, жжение и неприятные ощущения в нижней части горла (особенно сильно после ночи, больно проглотить слюну), в левой подмышечной впадине выпуклость (проявляет себя дискомфортом) - по УЗИ говорят не лимфоузел. Все 6 месяцев язык обложен жёлтым налётом. Под глазами образовались чёткие синяки, которые становятся всё более выраженными. Похудела на 7 кг. за 1,5 месяца. Пропали месячные, по гинекологическому мазку - воспаление. ОАК - небольшое отклонение в повышенных лимфоцитах, остальное норма. Стрессов не было. Умоляю, подскажите, что ещё можно проверить, очень хочу забеременеть, но при таком состоянии и речи не может идти. Спасибо! Покровская Ю.А.: Добрый день. В плане обследований стоит сдать анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, пцр на инфекции, иммунограмму, ревматоидные пробы, так же обсудите с врачом проведение колоноскопии. Юлия Александровна, скажите пожалуйста, анализ на половые гормоны и гормоны щитовидной железы понятно, а ПЦР на какие инфекции?? Хочу уточнить - колоноскопию проводили, по словам врача "слизистая идеальная". Спасибо!
Пользователь

599 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Спасибо за уточнение и цитирование первого вопроса. Хорошо, что колоноскопия уже выполнена, это исключает немало серьезных причин. Инфекции, которые стоит исключить помимо перечисленных, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-барра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, снимки шейного отдела позвоночника. Ни цмв, ни эб не вызовут подобных жалоб. Необходимо искать причину в органах брюшной полости и гормонах

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, биохимический анализ в норме и узи органов брюшной полости тоже. Если в биохимии общий белок норма, с-реактивный отрицательно можно ли говорить о том, что инфекции нет? И искать проблему в гормонах?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие ещё сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте.Вот дополнение к вопросу про температуру.Около 3-х лет температура 37.2.Вот какие обследования я проходила 1.сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,на инфекции ВИЧ,гепатит,общий анализ крови ,ничего не обнаружили.2.Делала узи сердца,узи органов брюшной полости,узи органов малого таза,фгдс,на фгдс обнаружили гастрит,а остальное хорошо.3.Сдавала…
23 мар 2019 13:53
 
👍
0
👎

Выпадение волос, потеря веса, тики   3 ответа

Не знаю даже с чего начать. Год назад внезапно почувствовала себя плохо - высокое давление 160 на 100, тошнота, тремор рук, тахикардия, упало зрение резко, в мышцах ног резкая слабость. Эти приступы продолжались , каждый месяц. пошла на обследования.. Наконец после череды обследований у специалистов республиканской клиники - у меня все анализы в пределах…
12 фев 2016 09:45
 
👍
0
👎

Как остановить снижение веса?   2 ответа

Добрый день.Во время беременности выявлены антитела к гепатиту с,пцр на протяжении 5 месяцев отрицательная.Есть диформация желчного пузыря и панкреатит.Сильно снижается вес.Как остановить снижение веса?Принемаю урсосан и эрмиталь.
4 май 2022 15:10
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянная беспричинная температура 37.0 37.2. Сдала оак, оам, биохимию, анализы на гормоны-все хорошо. Сделала узи органов брюшной полости, оранов малого таза, щитовидной железы, сердца, сосудов головного мозга, почек, надпочечников-патологий не обнаружено. Рентген и флюрографию легких. Фгдс,
27 апр 2017 18:03
 
👍
0
👎

Интерпретация результатов анализов   1 ответ

Добрый день! Мне 25 лет, я женщина. У меня есть такая проблема: была субфебрильная температура на протяжении пары лет- 37.00 – 37.3 Сдавала много анализов- кровь из пальца, биохимию, на сахар, PW, гормоны щитовидной железы а также узи щитовидной…
15 дек 2015 16:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.