Правильно ли назначили лекарства?

Здравствуйте! будьте добры,подскажите пожалуйста. во вторник дочери 7-ми лет была поставлена прививка АДС -М.к вечеру среды вокруг места введения появилась припухлость,краснота, уплотнение.утром четверга покраснение и припухлость увеличились,появился зуд.помазали фенистилом,дала пол-таблетки супрастина.вечером,забирая и д/с краснота,припухлость,уплотнение и зуд значительно увеличилось.поехали в скорую т. к педиатра в нашем маленьком городе в это время уже нет.посмотрел нас хирург, назначил: зодак по 1т/день,супрастиновая мазь ( в аптеке сказали, что первый раз слышат),гидрокортизоновая мазь 3р/д,амоксициллин 250мг 2 р/ д 7дней.сомневаюсь насчет приема антибиотиков.скажите пожалуйста, верно ли их назначение. и возможно посоветуете что-то еще.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если имеются признаки воспаления, назначение антибактериальных препаратов возможно, чтобы предотвратить развитие осложнений, но заочно оценить в полной мере имеющиеся изменения проблематично. С антибиотиком обязательно нужно принимать пробиотик. Антигистаминный препарат показан, местно можно продолжить применение фенистила. Мазь гидрокортизона так же возможна и обоснована в такой ситуации.

спасибо большое за Ваш ответ. у нас сейчас почти ночь,отек увеличивается в размерах, краснота расползается,сейчас общая площадь покраснения составляет примерно 10*10 см.я боюсь.в больнице дежурит хирург.Как вообще быть сейчас? ждать утра?Или звонить в скорую? они скорее всего предложат поставить укол преднизалона, а у него в противопоказаниях поствакциональный период и реакция...